Новости

Через рижский порт в Россию

Компания "Российские транспортные линии" (РТЛ), предоставляющая логистические услуги, планирует инвестировать 1,8 млн евро в расширение пропускной способности терминала в Рижском порту до 100 тыс. автомобилей в год, передает "Интерфакс" со ссылкой на латвийскую газету "Бизнес & Балтия".

"Российские транспортные линии" учредили в Латвии дочернее предприятие RTL Euro, арендующее в Рижском порту территорию 70 тыс. кв. м, на которой можно разместить 2,5 тыс. легковых автомобилей. В будущем к имеющемуся терминалу будет присоединен участок площадью 100 тыс. кв. м, что позволит хранить одновременно до 5,5 тыс. автомашин.

В настоящее время через Латвию идут небольшие поставки автомобилей китайской Great Wall Motors, но ведутся переговоры с несколькими европейскими производителями, заявила в интервью газете руководитель отдела маркетинга RTL Group Елена Жаданова.

В структуре "Российских транспортных линий" две аффилированные компании за рубежом (на Украине и в Латвии), а также два функционирующих терминала: в Морском рыбном порту Петербурга и RTL Euro в Риге. Кроме того, в настоящее время в России строятся еще два: "Кронштадт" (Петербург) и "Новая Гавань" (Усть-Луга).


http://spb.dp.ru

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.