Новости

После кораблекрушения двое парней 25 дней дрейфовали в открытом море на холодильнике

  АВСТРАЛИЯ. Австралийские таможенники были в шоке, когда выяснилось, что двое темнокожих парней, которых они спасли в проливе Торреса, – это моряки из Мьянмы, чье судно затонуло в шторм аж 23 декабря, сообщает АР.

Сложно поверить, но они провели в открытом море, кишащем акулами, 25 дней!

Во время кораблекрушения два моряка, которым 22 и 24 года, успели спустить на воду морозильный шкаф размером 2 на 1,2 метра. Перебрались в него и отдались на милость Бога. Ни еды, ни воды у них с собой не было. Они утоляли жажду дождевой водой и питались кусочками сырой рыбы, примерзшей к холодильнику.

Первое, что сделали моряки, когда ступили на берег – выпили по два  литра воды.

– Когда мы начали тонуть, мы послали сигнал бедствия. Но никто не пришел на помощь, – рассказывает один из спасшихся. – А в холодильнике мы отдрейфовали за сотни километров. Я думаю, некоторые корабли видели нас, но не захотели помочь.

Остальные 18 членов экипажа рыболовецкого судна пропали без вести. По словам спасшихся, на судне не было никаких других плавстредств. Искать их не будут.

Сейчас удачливые ребята находятся в больнице, их состояние удовлетворительное. Посольство Мьянмы подтвердило гражданство моряков, но пока ничего не собирается предпринимать.
 
Моряки махали рубашками и кричали, чтобы привлечь внимание австралийского патруля

seajobs.ru

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.