Новости

Самого молодого моряка "Фаины" отчислили из вуза за пропущенную сессию

  В Одесской национальной морской академии не знали, что пятикурсник Артем Гиржев больше четырех месяцев провел в плену у пиратов Вы больше не наш студент!" - заявили в Одесской национальной морской академии самому молодому пленнику "Фаины", 21-летнему Артему Гиржеву, когда парень приехал сдавать пропущенную сессию.

- Мне сказали, что я пропустил все экзамены и не проплатил за последнее полугодие. Поэтому должен забрать свои документы, - вздыхает сейчас Артем. - Как так? Я пять месяцев промучился в плену у пиратов, а теперь даже не могу закончить академию?

Как выяснилось, в академии даже не знали, что Артем - член экипажа злополучной "Фаины", и попросту решили, что парень не хочет продолжать учебу.

- Мы обратились в вуз за объяснениями, - говорит мама моряка Ольга. - Нам пообещали, что рассмотрят это дело и восстановят сына. Но пока никакого решения не приняли.


Артем с матерью Ольгой
Артем с матерью Ольгой
Фото: автора

К слову, диплом о высшем образовании был бы Гиржеву очень кстати. Парень уже подписал контракт, по которому уходит в новый рейс в мае этого года. Учитывая прежние заслуги Артема, его повысили в должности и взяли в будущий рейс уже не мотористом, а третьим механиком.


seajobs.ru

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.