Новости

Компания «AIR FRANCE» вернула деньги морякам из Приморья

Два моряка из Приморья после окончания очередного рейса возвращались домой. Списались они с теплохода “Сокол-4” в порту Филадельфия (США) еще 16 декабря прошлого года. Им предстоял большой перелет, для того чтобы добраться до Владивостока.

Прибыв в Москву из Парижа, они обнаружили, что их багаж был утерян и им предложили продолжить полет во Владивосток, объяснив, что багаж найдут и доставят по месту назначения. Однако через месяц им сообщили, что багаж нашелся и находится в Москве, куда необходимо вылететь и получить его. Когда они спросили, за чей счет будет перелет Владивосток-Москва-Владивосток, им сказали, что за счет авиакомпании Air France. Благополучно слетав в Москву за багажом, моряки прибыли в Приморье и стали ожидать возмещения их расходов. Но телефон, который дала авиакомпания, не отвечал, и все попытки узнать, кто же будет возвращать деньги, оказались тщетными.

Моряки обратились в Дальневосточную региональную организацию Российского профсоюза моряков за помощью по возмещению понесенных расходов, а это около 42 тысяч рублей. Для решения этого вопроса ДВРО РПСМ попросила работников РПСМ в Москве заняться этим вопросом. После неоднократных посещений офиса KLM/Air France представителями РПСМ и продолжительных переговоров, 30 марта 2009 года деньги, которые моряки уже не надеялись получить, были перечислены на счета в Находке и Владивостоке. Моряки выразили благодарность Российскому профсоюзу моряков за оказанное содействие, сообщили РИА «Восток-Медиа» в Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков.


seajobs.ru

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.