Новости

Прокуратура борется за права моряков

Из-за участившихся случаев невыплаты зарплаты российским морякам иностранными компаниями, зарегистрированными в оффшорных зонах, прокуратура организовала работу по защите трудовых прав российских моряков, в том числе и в портах Приморского края.

В настоящее время в порту Находка и Владивосток находятся 5 судов, принадлежащих иностранным организациям, перед членами экипажей которых имеется задолженность по зарплате. В Находке - 4 судна, во Владивосток -  одно под флагом Камбоджи. Находкинская и Приморская транспортная прокуратура сейчас проводит сбор заявлений всех моряков - членов экипажей этих судов, чтобы направить исковые заявления о взыскании задолженности.



В частности, в интересах восьми членов экипажа судна «SUNRISE» в Первомайский районный суд Владивостока поданы иски  о взыскании с компании судовладельца «PALMA MARITIME S.A.» 35 281 доллара США, а также за причинение морального вреда 8 000 000 рублей. Одновременно в суд направлено заявление о наложения ареста на судно «SUNRISE», стоящее в порту Владивосток.

В Находке в интересах 9 членов экипажа судна «Дилан», в городской суд был подан иск о взыскании задолженности  в сумме 627, 49 тыс. рублей, а также о возмещении морального вреда в размере 900 тысяч рублей. Судну «Дилан» запретили выход из порта Находка, пока судовладелец не погасит задолженность.


seajobs.ru

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.