Новости

Экипаж «Магдалены» возвращается домой с деньгами

Для моряков с судна «Магдалена» испытания наконец закончились. Больше трех месяцев корабль, на борту которого шесть владивостокцев, простоял в порту Дубаи фактически брошенный судовладельцем. Он задолжал морякам больше 300 тысяч долларов. На этот час долг погашен, и сегодня владивостокцы должны вылететь в Москву. Планируется, что в Приморье они прибудут уже завтра. 

- Я изначально моряков успокаивал – ваше дело выигрышное, только надо немного потерпеть. Пароход новый, груз на борту, вода-еда есть. Хотя понятно, что с августа сидеть на судне у чужих берегов – такого никому не пожелаешь, - рассказал Петр Осичанский, инспектор Международной федерации транспортных рабочих во Владивостоке.

 А вот на «Пируите», который тоже ходит под удобным флагом и который застрял у берегов Панамы, обстановка не такая радостная. Судно арестовано, но выплаты задолженности пока не предвидится. Четверо моряков приняли решение вернуться домой. Завтра они вылетают в Гавану, оттуда в Москву и во Владивосток. На судне остается семь человек. Они твердо намерены дождаться денег от судовладельца. Моряки не видели их уже больше полугода.
 

http://dv.kp.ru/online/news/566230/

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.