Новости

Новая яхта Абрамовича будет стоить более миллиарда долларов

Это приличная сумма даже для такого состоятельного человека, как Роман Абрамович, состояние которого журнал Forbes оценил в $8,5 млрд. Впрочем, удивляться астрономической цене нового судна российского миллиардера не приходится.

Сегодня стало известно, что для украшения его новой 170-метровой яхты «Затмение» бывший начальник Чукотки купил 35 картин и скульптур современных мастеров стоимсостью почти в треть миллиона долларов.

Говорят, интересоваться прекрасным Абрамович начал уже давно. Сейчас у него собралась очень приличная коллекция картин.

Ее жемчужины: «Триптих» Френсиса Бекона (цена $86,3 млн.) и «Социальный смотритель спит» Люсьена Фрейда ($33,6 млн.), купленные на аукционах в Нью-Йорке.

Яхта «Затмение», спущенная на воду 12 июня 2009 г. в Гамбурге, должна быть доставлена владельцу в этом году. Ее общая цена зашкаливает за миллиард долларов.

От террористов яхта защищена противоракетной системой и пуленепробиваемой обшивкой, а от папарацци – специальным лазерным экраном, который позволяет стирать несанкционированные снимки.

«Затмение» будет ходить под флагом Бермудов. Экипаж яхты состоит из 70 человек. На ней две площадки для вертолетов и, как минимум одна минисубмарина, 11 гостевых кают, танцзал и много других «достопримечательностей».

seajobs.ru

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.