Новости

Похищенные в Нигерии моряки в порядке

Выбранный посольствами России, Голландии и Филиппин переговорщик лично встретился с похищенными в Нигерии моряками. Пленники, двое из которых - русские, чувствуют себя удовлетворительно, передает "Вести.ру". 

Читайте: В Нигерии похитили россиян, в Колумбии - нефтяников. 

Напомним: рефрижератор "Бриз Клиппер", на борту которого находились российские, украинские и филиппинские моряки (всего 14 человек), подвергся нападению 28 февраля. Когда судно остановилось в нигерийской гавани Порт-Харкорт, к нему подплыла лодка с пиратами. Они обстреляли судно из ружья, ранили повара. Бандиты похитили деньги и ценные вещи, троих моряков забрали в плен, пишет BaltInfo. Среди них моторист филиппинец и двое русских - капитан Виктор Пикус и старший механик Вячеслав Мельников, оба из Приморья.

Также: Пираты освободили испанский танкер, но похитили часть груза. 

"Вчера поступила информация: нигерийский переговорщик, определенный посольствами России, Голландии и Филиппин, имел прямой контакт с похищенными тремя моряками, среди которых два русских. По его словам, состояние здоровья пленных удовлетворительное и не вызывает опасений", - сообщил заместитель председателя Тихоокеанской региональной организации Российского профсоюза моряков Валерий Березинский. 

Хорошие новости уже сообщили родственникам похищенных, отмечает РИА "PrimaMedia". Согласно международной практике, алгоритм переговоров не разглашается даже после успешного их завершения.
 


http://www.pravda.ru/news/world/14-03-2012/1111197-moriaki-0/

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.