Новости

Российский капитан приговорен к двум штрафам

Суд Сторноуэй 28 марта приговорил российского капитана Константина Голубева к штрафу в 3000 фунтов за халатное отношение к службе, в результате которого судно село на камни. Еще 300 фунтов ему придется заплатить за то, что 3 спустя, когда судно уже стояло в Сторнуэй, он был найден нетрезвым. Капитан признал свою вину по обоим обвинениям. 
Первые новости:
На российского капитана в Англии заведено уголовное дело
Tuesday, March 27, 2012 
На российского капитана Константина Голубева в Англии судом Сторноуэй заведено уголовное дело в связи с посадкой на камни сухогруза Flinterspirit 19 марта. Капитан обвиняется в том, что он не смог обеспечить надлежащую службу несения вахты на мостике, а в критические минуты перед посадкой на камни не смог вовремя изменить курс, все это в конечном итоге привело к аварии. 27 марта он присутствовал на заседании суда и был выпущен под залог. Судно в настоящее время находится в Белфасте.
Сообщение об аварии:
Wednesday, March 21, 2012
19 марта около 2245 местного времени сухогруз Flinterspirit сел на камни южной оконечности North Uist, Гебриды, следуя в Белфаст с грузом древесины. Судно снялось с камней утром 20 марта с приливом и проследовало в Сторноуэй в сопровождении известного спасателя Anglian Sovereign, для осмотра на предмет возможных повреждений. General cargo vessel Flinterspirit IMO 9229049, dwt 6358, built 2001, flag Netherlands, manager FLINTER SHIPPING BV.


http://www.odin.tc/newsru/read.asp?articleID=430

О сайте

Информационный сайт для моряков и крюинговых компаний. Работа и вакансии в море.